Учебному центру 45 лет

Май 31st, 20136:03 пп @ NikitinVN


31 мая 2013 года Учебному центру ОАО «Томскнефть» ВНК исполнилось 45 лет. Ровно 45 лет назад, в мае 1968 года при НПУ «Томскнефть» был создан УКК – ныне именуемый Учебный центр.

К сожалению, официальных документов, в которых указана точная дата создания центра, найти не удалось, как говорится годы берут свое и информация в архивах утеряна, но, по сохранившимся первым протоколам экзаменационных комиссий удалось установить, что первая группа, группа операторов по добыче нефти и газа, начала обучение в УКК при НПУ «Томскнефть» уже в июне 1968 года.

Много изменилось с тех пор в Учебном центре – и здание и оснащение и кадры – за эти 45 лет он претерпевал разные реконструкции и реструктуризации, но, каковыми бы ни были перемены, центр продолжать жить своей жизнью и отдавать все силы выполнению своего предназначения – передавать знания людям.

И, как сказал директор Учебного центра Волков  Александр Германович поздравляя коллекти центра, – нашему центру есть чем гордиться, мы не стоим на месте, и, надеюсь, что в дальнейшем юбилеи будут еще не раз, центр будет плодотворно развиваться и коллектив будет всегда гордиться своим трудом и вкладом в результаты деятельности ОАО «Томскнефть» ВНК и города Стрежевого.

Коллектив УЦ

На снимке – почти в полном составе коллектив Учебного центра в мае 2013 г.