В Учебном центре прошла выставка «Цветочная фантазия»

Август 31st, 20113:43 пп @ NikitinVN


  В Учебном центре в течение недели проходила выставка «Цветочная фантазия». Экспонаты для неё придумали и сделали нефтяники.

  Похоже, устраивать выставки творческих работ в учебном центре становится доброй традицией. В 2010-м в холле красовалась экспозиция «Золотая осень». Свои таланты тогда продемонстрировали сотрудники центра и их дети.

Vistavka1

  Александр Волков, директор Учебного центра ОАО «Томскнефть» ВНК: «Прошлый год у нас был чисто учебный центр, а в этом году мы привлекли, дали объявление по всей «Томскнефти». Некоторые сотрудники «Томскнефти» здесь – это вот смотрю как Зуевы, Сагдиевы, ну, и наши работники со своими детьми. У нас северный край такой, лето короткое, а это как-то продляет, вот цвета, краски продляют лето, то есть хоть радует глаз».

  Работы разные, тема одна – цветы. Живые и засушенные; сфотографированные и вышитые, нарисованные и связанные; сделанные из бисера, кожи и макарон.

Vistavka2

  Ольга Борзунова, организатор выставки «Цветочные фантазии»: «Эту работу сделала я из подручного материала. Значит, за территорией учебного центра растет трава, ну срезала, посушила, покрасила, все, получился такой букет».

  Декоративные шары из ниток – тоже работа Ольги Борзуновой. Оказывается, сделать такую красоту очень просто. Для этого нужны нитки потолще, клей ПВА, воздушный шарик и немного терпения. Декор – зависит от фантазии.

Vistavka3

  Поделки детей проще, но от этого ничуть не хуже. Цветочные аппликации, фотоколлаж, декупаж – каждый постарался, чтобы его работа радовала глаз.

  Александр Волков, директор Учебного центра ОАО «Томскнефть» ВНК: «Во-первых, и детям это в радость, во-вторых, родители с детьми больше общаются, получается. Ну, и в этом году мы, если в прошлом году была выставка, в этом году у нас будут награжденные, нам профком выделил немножко средств, то есть будут сувенирчики победителям, награды».

Vistavka5Vistavka4

 

 

 

 

 

 

 

  По материалам выпуска программы «Факт» телекомпании СТВ.